ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный памятник Природные мосты (Natural Bridges National Monument)

Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес Сан-Хуан Каунти, штат Юта, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный памятник Природные мосты расположен примерно в 50 милях (80 км) к северо-западу от юго-восточной границы штата Юта. Географически находится он на стыке известного Белого Каньона и Каньона Армстронг и являются частью дренажной реки Колорадо. Он считается вторым по величине естественным мостом в мире.

Словно вырезанный из белого песчаника мост дал название всему каньону. Считается, что поток подмывает стены скалы, которые отделяют извилины потока, из-за чего образуется естественная промоина, обрамленная торцевыми стенами. Такие творения природы, к сожалению, относительно недолговечны. Мост рухнет под собственным весом. Существует по крайней мере два примера такого печального обрушения.

В 1904 году журнал National Geographic опубликовал фото Natural Bridges, а уже 16 апреля 1908 президентом Теодором Рузвельтом Natural Bridges был провозглашен национальным памятником. Это первый национальный памятник в штате Юта.

Долгие годы памятник был почти недоступными для туристов: мало кто мог вынести трехдневную поездку верхом на лошадях от Blanding, Юта. Оживить эти места помогли найденные и разработанные урановые копи, которые стали причиной массового строительства дорог и прочей инфраструктуры. Сегодня посмотреть на уникальный мост можно с комфортом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Долина Монументов
Все похожие места на Национальный памятник Природные мосты