ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Ритчерсвельд (Richtersveld)

Кейптаун, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, Капская область
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ричерсвельд - это горный пустыный ландшафт, характеризующийся каньонами и высокими горами. Он расположен в северо-западном углу Южной Африки Северной Капской провинции. Он меняется из плоской, песчаной, прибрежной равнины, в скалистые острые горы вулканических пород и пышностью Оранжевой реки, по которой проходит граница с соседней страной Намибией. Высота над уровнем моря составляет 1377 метров (4518 фут).

Этот засушливый регион представляет собой жесткий пейзаж, где вода является большим дефицитом и только самые выносливые из форм жизни могут выжить здесь. Несмотря на это, Ричерсвельд рассматривается как Засушливая точка биоразнообразия на Земле, с удивительным разнообразием растений, птиц и животных (многие из которых являются эндемиками).

Часть территории внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за его культурных ценностей, но остается фаворитом среди природы и привлекает путешественников в Южную Африку. Пейзаж иногда описывается как «марсианский». Безводная и пустая, на первый взгляд, область, при ближайшем рассмотрении оказывается областью богатой пустынными формами жизни, с множеством уникальных видов, специально приспособленных для выживания здесь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Долина Ритчерсвельд