ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гидрокомплекс Сноуи в Снежных горах (Snowy Mountains Hydro-Electric Scheme)

Сидней, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 50 Bridge Street, Сидней, Австралия
Телефон +61 +61 (0)2 6452 1777
Email info@snowyhydro.com.au
Сайт www.snowyhydro.com.au
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гидрокомплекс Сноуи расположен в Снежных горах, в Австралии. Вся система занимает площадь примерно 5.124 квадратных километров в горном районе южнее Нового Южного Уэльса, на территории Национального парка Костюшко. Гидрокомплекс является крупнейшим инженерным проектом в Австралии. В его состав входят 16 крупных плотин, 7 электростанций, насосная станция, а также 225 километров трубопроводов, туннелей и акведуков. Над землей видны всего лишь 2 процента от всего сооружения.

Данный гидрокомплекс имеет большое экономическое значение для Австралии, он обеспечивает необходимое количество воды для сельскохозяйственного производства Нового Южного Уэльса, Виктории и Южной Австралии,а также обеспечивает до 10 процентов всей потребности в электроэнергии для Нового Южного Уэльса.

Строительство Snowy Mountains Hydro-Electric Scheme началось в 1949 году и продолжалось 25 лет, до 1974 года. Чтобы работать над этим грандиозным проектом, съехалось более 100000 человек из более чем тридцати стран мира.

Тщательно отслеживается баланс между гидрокомплексом и окружающей средой, предпринимаются усилия по предотвращению эрозии почвы, а также мониторинг воздействия на животных и растения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гидрокомплекс Сноуи в Снежных горах