ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Аль Джаис (Al Jais mountain)

Рас-эль-Хайма, ОАЭ
-
0

Общая информация

Адрес ОАЭ, Рас-Эль-Хайм, Аль Джаис
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горная вершина Аль Джаис располагается на северо-востоке Рас-Эль-Хайма. Эта гора является самой высокой в стране. Она находится в 350 метрах восточнее государственной границы между Арабскими Эмиратами и Оманом. Высота горы составляет примерно 1925 метров над уровнем моря.

Горы посреди пустынной местности в Эмиратах – это весьма красивый пейзаж, ради которого многие и приезжают в Рас-Эль-Хайм. Чтобы добраться до гор, в частности до вершины Аль Джаис, придется преодолеть больше 20 километров по небезопасному горному серпантину, но выдержавшие испытание будут вознаграждены великолепным видом с вершины, от которого захватывает дух. Здесь Вы в полной мере насладитесь горным воздухом, видом гор и долин и снежных коз, которые бродят по склонам.

Кроме того, в окрестностях вершины открыто несколько смотровых площадок, где можно устроить пикник. Развитой инфраструктуру в этой местности назвать нельзя, поэтому по возможности стоит взять все необходимое с собой, в частности теплые вещи, а также рассчитать бензин так, чтобы хватило на обратную дорогу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гора Аль Джаис