ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Верфь исторического судостроения "Полтава"

Санкт-Петербург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Анастасия
перейти в профиль: Анастасия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проект «Полтава» — достоверное воссоздание в музейных целях первого крупного корабля Российского военно-морского флота, спущенного на воду в Санкт-Петербургском Адмиралтействе, начат по инициативе председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера и реализуется Яхт-клубом Санкт-Петербурга при его поддержке. Планируется, что «Полтава» как сердце большого современного музейного комплекса, станет научным, культурным, исследовательским и педагогическим центром по изучению морской истории города и страны.
Верфь, на которой воссоздается 54-пушечный линейный корабль 4-го ранга «Полтава», представляет собой современный и высокотехнологичный комплекс различных мастерских и сборочных цехов. Оснащенные новейшим производственным оборудованием и станками, наши мастера и плотники работают на лесной бирже, пилораме и сборочном ангаре. Отдельно необходимо сказать об объединенных мастерских, где технологии XXI века будут пересекаться с традиционными ремесленными приемами предшествующих времен, так, например, при витье канатов или шитье парусов, используя современные материалы, мастера будут ориентироваться на способы производства аналогичных изделий в начале XVIII века. С другой стороны, приемы работы кузнецов в своей основе не претерпели глобальных изменений и ковка железных изделий для корабля будет мало чем отличаться от труда кузнеца петровского времени.
В целом же, Историческая верфь ПОЛТАВА представляет собой большую площадку, где каждый день, с утра до позднего вечера идет воплощение одного из интереснейших исторических проектов наших дней.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Верфь исторического судостроения "Полтава"