ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Йосемити (Horsetail Fall)

Калифорния, США
-
2

Общая информация

Адрес США, Калифорния, национальный парк Йосемити
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В долине Йосемити есть и причудливые горы, странные каменные колонны и каньоны, удивительные долины, множество озер и рек. Есть здесь и водопад, известный далеко за пределами национального парка и страны. Он срывается с отвесной скалы в восточной части горы Эль-Капитан и завораживает туристов своей масштабностью и красотой.

Это сезонный водопад, который можно застать только зимой и весной. Большую часть года он выглядит в виде двух небольших струек воды, которые едва долетают до земли. В начале года его высота 630 метров, и два потока воды низвергаются со скалы с невероятной скоростью. В радиусе десятков километров можно услышать шум водопада.

В определенное время в феврале массы воды превращаются в поток огня или раскаленной лавы. Закатное солнце окрашивает потоки воды в оранжевые и красные оттенки, отчего невероятное кажется возможным. Свою мировую известность водопад приобрел благодаря альпинисту и фотографу Гален Роувелу, который случайно поймал момент, когда водопад был окрашен в пронзительно оранжевый цвет. С того времени миллионы туристов стремятся сфотографировать огненный Конский Хвост, но все время забывают, в какое время года и с какой стороны нужно стоять, чтобы запечатлеть чудо.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водопад Йосемити