ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Скотти (Death Valley Ranch (Scotty's Castle))

Калифорния, США
-
1

Общая информация

Адрес 123 Scottys Castle Rd, Долина Смерти, CA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В безжизненной Долине Смерти сохранилась единственная вила, построенная в самый разгар золотой лихорадки. Ее владелец был отъявленным авантюристом и свои доходы вкладывал в создание райского уголка в этом адском месте. Единственное строение на много миль вокруг носит название Замка Скотти или Ранчо Долина Смерти.

Уолтер Скотт был редкостным пройдохой. Однажды он объявил, что нашел невероятные золотые залежи в Долине Смерти, и страховой магнат Альберт Джонсон согласился профинансировать золотодобычу. Разумеется никаких рудников и в помине не было. Хитрый Скотт пригласил его проверить предприятия в самый разгар лета, когда температура в пустыне не опускалась ниже 50 градусов. Не отличавшийся хорошим здоровьем Джонсон все же побродил несколько недель по пустыне и, к своему удивлению, полностью вылечился жарким сухим воздухом пустыни. На радостях он стал приезжать сюда постоянно как в санаторий. Для своей жены, которая сопровождала его в поездках, он построил целый замок-резиденцию, чтобы она могла чувствовать себя комфортно.

Невероятное сооружение в мавританском стиле внутри было таким же невероятным, как и снаружи. Здесь был кондиционер, электричество, водопровод и огромные холодильные камеры. Интерьер комнат был украшен персидскими коврами и дорогой мебелью, из города были привезены картины и гобелены, дорогие шторы и светильники. Подобное богатство до сих пор смотрится фантастично, когда вокруг простирается голая безжизненная Долина Смерти.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Скотти