ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Уитни (Mount Whitney)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Кингз-Каньон, CA
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Уитни - самая высокая вершина на хребте Сьерра-Невада. Она занимает первое место в так называемом списке "Калифорнийских четырнадцатитысячников" - двенадцать вершин соединенных штатов, высота которых превышает 14000 футов. На высоте 2548 м на склоне горы заканчивается популярный в штате Ультрамарафон Бэдуотер, который проходит в Долине Смерти через самый сложный участок ландшафта. Подъем на вершину так же популярен среди туристов, но ограничен периодом с 1 мая по 1 ноября.

Подъем на гору ограничен и по количеству желающих. Узкие тропы практически не имеют площадок для удобной стоянки, поэтому желающие размещаются в двух лагерях. Лагерь Outpost Camp самый близкий к подножью и находится в лесистой местности возле водопада. Второй лагерь Trail Camp расположен на обдуваемом ветром горном уступе, рядом с источником воды. Обычно восхождение занимает 2-4 дня, но некоторые стремятся преодолеть путь за один день.

У подножья горы часто можно встретить медведя барибала, которые часто выходят ночью к стоянкам туристов чтобы найти что-то съедобное. Поэтому в национальном парке для всех выдают обязательное свистки для отпугивания зверей и специальные контейнеры для еды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гора Уитни