ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Всех Святых в Новофетинино (All Saints Church in Novofetinino)

Владимирская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Новофетинино
Владимирская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Всех Святых в Новофетинино была возведена в 1842 году помещицей Н.А. Зубовой, дочерью национального героя России, генералиссимуса А.В. Суворова. В советское время обитель была разорена, однако ныне постепенно возрождается.

Известно, что в предшественником нынешнего храма в Новофетинино была деревянная церковь конца XVIII века, которую в 1822 году уничтожил пожар. На замену ей было начато возведение каменной обители, в которой по завершении было устроены приделы во имя Всех Святых, святителя Николая и святых безсребренников Космы и Дамиана. После революции церковь закрыли, колокола были сброшены и увезены, а несколько больших икон разобрали на доски. В запущенном состоянии здание находилось длительный период, однако в последние несколько лет предпринимаются попытки восстановления обители. В летнее время в стенах храма проводятся служения.

Церковь представляет интерес не только как памятник архитектуры, но и как место, связанное с семьей великого полководца А.В. Суворова - его дочерью и внучкой, которая обвенчалась здесь с героем Отечественной войны 1812 года генералом Леонтьевым.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Всех Святых в Новофетинино