ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Биосферный парк Кетцаль (Biotopo del Quetzal)

Антигуа-Гуатемала, Гватемала
-
0

Общая информация

Адрес Гватемала, департамент Баха-Верапас,
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Марио Дари Риверы, более известный как биосферный парк Кетцаль, был создан в 1976 году, чтобы защитить и сохранить среду обитания кетцаля - священной птицы древних майя и одного из символов современной Гватемалы. С этой целью здесь сохранено в неприкосновенности около тысячи гектаров тропического леса, являющихся домом также и для целого ряда других видов животных и растений.

Первым, на что следует обратить внимание, посетив парк - это небольшой питомник орхидей, в котором представлено более семидесяти видов этих прекрасных растений. произрастающих на территории Гватемалы. Осмотрев питомник, совершите пешую прогулку по парку.

В информационном центре вам предложат брошюру с картой парка. В ней вы найдете перечень из 87 видов птиц, которых вы можете встретить в парке. Кроме птиц вы можете повстречать паукообразных обезьян и оцелотов.

По парку проложено две туристические тропы - Путь папоротников протяженностью около двух километров и Путь мхов, длина которого составляет почти четыре километра. Вдоль обеих троп вы можете увидеть множество небольших живописных водопадов, А если вам повезет, то вы увидите здесь и самого кетцаля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Биосферный парк Кетцаль