ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанические Сады Кью (Royal Botanic Gardens Kew)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 26 West Park Road, Richmond, Surrey TW9 4DA, Великобритания
Телефон +44 +44 20 8332 5000
Сайт www.kew.org
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевские ботанические сады Кью расположены в Великобритании, в юго-западной части Лондона. Сады Кью были созданы в 1759 году и представляют собой комплекс ботанических садов и оранжерей. Этот всемирно признанный исследовательский центр, где работают около 700 сотрудников, ежегодно посещает около 2 миллионов туристов. Здесь находится крупнейшая в мире коллекция живых растений - 30000 произрастают в садах, в гербарии находится 7 миллионов образцов засушенных растений. На территории сада расположено 35 объектов всемирного наследия.

В Кью находится дендрарий, коллекции кактусов, лекарственных растений, рододендронов, альпийских растений, орхидей и многое другое. Из множества оранжерей, находящихся в Кью, самой большой является Темперейт-Хаус, построенная в XIX веке. На территории сада находятся дворец Кью, являющийся самым маленьким из британских королевских дворцов, построенный в XVII веке, японский дом Минка, пагода в китайском стиле, построенная в XVIII веке, коттедж королевы Шарлотты, преподнесенный ей на свадьбу.

На территории сада размещены библиотека и архивы, включающие в себя более полумиллиона единиц хранения. Здесь также расположены музей с этноботаническими коллекциями, галерея Марианны Норт с ее рисунками и картинами и галерея Ширли Шервуд с образцами творчества мастеров ботанической иллюстрации. Также в садах можно посетить ризотрон - галерею с бронзовыми статуями, в которые вмонтированы жидкокристаллические экраны, изображения на которых позволяют наблюдать за корневой системой деревьев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фэнтон Хаус
4.69
Добавить в путеводитель
Гайд-парк
0.00
Добавить в путеводитель
Сады Канизаро
Все похожие места на Ботанические Сады Кью