ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Мазепа (National Park Mazepa)

Квинсленд, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Мазепа Франкфилд Квинсленд 4721, Австралия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мазепа – это Национальный парк, который находится в австралийском штате Квинсленд. Парк Мазепа был создан в 1972 году и занимает площадь около 41 квадратного километра. Парк назван в честь гетмана Украины Ивана Мазепы. Среди достопримечательностей парка можно назвать все 130 видов его растений, среди которых особенно уникальны многие редчайшие травы и эвкалипты.

Отдельные деревья эвкалипта могут достигать гигантских размеров: до 100 метров в высоту и до 20 метров в обхвате. Однако даже у таких эвкалиптов не скроешься в тени, дело в том, что листья эвкалипта всегда поворачиваются ребром к солнцу. Поэтому в эвкалиптовых рощах всегда много солнца и влаги.

Эвкалипты по праву называют живыми достопримечательностями Австралии. Австралия является родиной эвкалипта, здесь же обитают коалы, которые питаются побегами этого удивительного растения.

Взрослое дерево эвкалипта за сутки может вобрать и испарить более 300 литров воды. Древесина эвкалиптов почти не поддается гниению, удивляет и другая особенность эвкалипта – его "пожароустройчивость", ещё ни один огонь не смог полностью уничтожить эвкалипт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Черепаший Остров
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Мердок
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Родни
Все похожие места на Национальный парк Мазепа