ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Малый театр (Maly Theatre)

Москва, Россия
4.53
19

Общая информация

Адрес 125009, Москва, Театральный проезд, д. 1
Телефон +7 (495) 624-40-446
Email theatre@maly.ru
Сайт www.maly.ru
Как добраться Местро "Охотный ряд", метро "Театральная"
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Eleno4ka557
перейти в профиль: Eleno4ka557

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный академический Малый театр - легенда российской театральной культуры, сыгравшая колоссальную роль в ее формировании и обладающая статусом национального достояния России. Его история насчитывает более двух веков, первоначальная труппа театра была создана еще в 1757 году по указу императрицы Елизаветы Петровны.

Строительство здания Малого театра было начато в 1821 году купцом В.В.Варгиным. Открылся театр 14 сентября 1924 года. Во время Второй мировой войны театру также было передано здание на Большой Ордынке, 69 (где раньше находился театр Струйского, а затем - Замоскворецкий театр). Первым спектаклем стал «Инженер Сергеев» Всеволода Рокка.

Современное поколение артистов и режиссёров Малого театра отличается приверженностью его богатым традициям и опирается на опыт предшественников. Сегодня, как и раньше, ставятся пьесы Чехова, Толстого, Островского. В каждом сезоне Малый выпускает 4-5 новых спектаклей и снимает что-либо из старых названий из своего репертуара. Труппа театра активно гастролирует.

Малый театр является инициатором и организатором фестиваля "Островский в доме Островского", ориентированного на поддержку русской театральной провинции.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.64
Оригинальность
Хорошо, 4.61
Загруженность
Хорошо, 4.29
Мировая значимость
Хорошо, 4.61
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 18 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Малый театр