ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей "Рыбинские рыбы"

Рыбинск, Россия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Юля
перейти в профиль: Юля

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Миниатюрный музей с забавным названием, "Рыбинские рыбы" - это креативная идея одного из местных жителей художника и дизайнера Алексея Алексашина воплотить символ города в различных произведениях искусства.

На стенах уютного камерного помещения нашли пристанище десятки самых разнообразных рыб – от внушительных деревянных, искусно расписанных представительниц бренда «Рыбинские рыбы», до совсем малюсеньких – глиняных, которые легко уместятся даже в детской ладошке.

Начиная как сувенирный магазин по производству символики города, сегодня мастерская выросла в музей-галерею. Речные обитатели представлены в изделиях из Гжели, Палеха, оригинальных ключницах и кошельках, сделанных в Самаре, Плесе, Нижнем Новгороде.

Музей задуман как интерактивный, здесь все желающие могут принять участие в мастер-классе «Нарисуй и раскрась рыбу своей мечты». Чтобы комфортно разместить людей, даже придумали необычные витрины для экспонатов: легким движением руки они превращаются в удобные столики, за которыми можно творить. Любая деревянная рыбка может превратиться в миниатюрный шедевр, главное — проявить фантазию. Помогут воплотить задуманное сотрудники музея, а чтобы рукотворный шедевр дольше напоминал о посещении интересного культурного объекта, изделие покроют специальным лаком.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей "Рыбинские рыбы"