ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Впадина Бэдуотер (Badwater)

Калифорния, США
-
2

Общая информация

Адрес Долина Смерти, CA
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Смерти известна своими суровыми климатическими условиями и необычными словно неземными пейзажами. Самое удивительное место в этом национальном парке находится в долине Бэдуотер. Именно здесь был зафиксирован абсолютный температурный максимум +57С. Бэдуотер крупнейшая впадина в Северной Америке, находящаяся на отметке 86 м ниже уровня моря. Такое расположение создало удивительный микроклимат, в котором образуются соленые озера, абсолютно непригодные для жизни.

Бэдуотер буквально переводится, как "Плохая вода". Не смотря на высокую температуру в долине влажность здесь значительно выше обычного уровня, в результате чего в центре долины образовалось необычное соленое озеро. Его соленые пары распространяются на всю долину, превращая пейзаж в высушенную белую соленую корку. Передвигаться по ней крайне опасно так как сверху они представляют собой хрупкую корку с крайне острыми краями, если ее нарушить.

Но невероятный пейзаж и немыслимые условия привлекают тысячи туристов, которые хотят проверить себя на прочность и все-таки посетить это безжизненное место. Мировую известность и популярность этому месту принес ежегодный Ультрамарафон Бэдуотер, проходящий от центральной впадины до горы Уитни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Впадина Бэдуотер