ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Манитулин (Manitoulin Island)

Мичиган, США
-
0

Общая информация

Адрес США/Канада, оз. Гурон/оз. Онтарио
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самый большой остров в пресном водоеме находится в мичиганском озере Гурон. Остров Манитулин по своим размерам сравним с герцогством Люксембург и даже превышает его. Но удивителен он не своими размерами. Остров Манитулин наглядный пример матрешки: будучи островом в озере, на нем самом находится озера, на которых в свою очередь есть острова с озерами. И так практически до бесконечности!

Благодаря своей необычной местности, остров является излюбленным местом для семейного отдыха. Живописные пейзажи можно подобрать на любой вкус, а великолепные пляжи не оставят равнодушными никого. По острову проложены множество туристических маршрутов с удобными стоянками для кемпинга. На многочисленных берегах внутренних и внешних озер расположены яхт-клубы, где можно взять судно в аренду.

Остров Манитулин довольно почтенного возраста - ему несколько миллионов лет. Археологические раскопки обнаружили здесь поселения древнеиндейской цивилизации. Здесь так же было основано одно из первых колониальных поселений, сохранившее следы первых европейских колонистов из старого света. Музеи острова очень разнообразны. Здесь не будет скучно любителям истории и археологии, географии и биологии, и все без исключения не откажутся от посещения музея ретро автомобилей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Turnip Rock
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Мичиган
Все похожие места на Остров Манитулин