ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптурная композиция "Горожане. Разговор"

Екатеринбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Официальное название - «Горожане. Разговор».
Автор композиции — скульптор Андрей Антонов.
Открытие памятника состоялось18 августа 2008 года.

Эта скульптурная группа, расположенная в сквере на углу проспекта Ленина и улицы Мичурина, изображает трёх друзей — знаменитых уральских художников Миши Брусиловского, Виталия Воловича и покойного Германа Метелёва, ведущих оживлённую беседу прямо посреди улицы.
Фигуры отлиты из бронзы, причём скульптуры значительно крупнее оригиналов.
Виталий Волович ростом 2,4 метра, Герман Метелёв — 2,15 метра, Миша Брусиловский чуть ниже двух метров.
«Скульптурная композиция посвящена великим нашим землякам — Мише Брусиловскому, Виталию Воловичу и Герману Метелёву. Они — визитная карточка не только нашего города, а всей России», — отметил на церемонии открытия руководитель администрации свердловского губернатора Александр Левин.
«Скульптура называется „Горожане. Разговор“. Каждый из трёхперсонажей имеет свой характер, и различается как внешне, так и внутренним состоянием. Это очень интересная по пластике скульптура, и она достойна украсить город», — рассказал корреспондент ТАСС-Урал Виталий Волович.
Миша Брусиловский, в свою очередь, отметил, что скульптурная группа находится возле его дома. «Раньше я никогда не думал, что такое может с нами случиться. Надо сказать, что у меня возникает странное ощущение — ощущение завершения жизненного круга. Это странно, когда живой человек может видеть себя, отлитым в бронзе», — сказал Брусиловский.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Горожане_(памятник)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптурная композиция "Горожане. Разговор"