ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гурея (Goeree)

Алжир, Алжир
-
1

Общая информация

Адрес Алжир
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гурея – это национальный парк, который относится к числу прибрежных природоохранных зон Алжира и расположен в провинции Беджая, неподалеку города Сиди-Туати. Его площадь составляет 20.8 км². Его назвали в честь горы Гурей, заключенной в его пределах. Парк был основан в 1984 году, а немного позже - включен в биосферные резервы ЮНЕСКО. Основой для этого послужил тот факт, что на его территории проживают очень редкие, признанные вымирающим видом в Северной Африке, приматы маготы.

Флора парка является довольно разнообразной. Самые интересные её представителей - это колючий можжевельник (Juniperus oxycedrus) и дерево молочай (Euphorbia dendroides). Также, по-своему интересны алеппо-сосны (Pinus halepensis), которые размещаются на известняковой части горы Гурея. Заросли редкого дуба-кермеса занимают Южные склоны этого массива. Довольно распространены здесь оливковые деревья, мирт и рожковое дерево. В местных водоёмах и море находится довольно много водорослей.

На постоянном жительстве в пределах национального парка Гурея были отмечены 1655 человек, которые образовали здесь 13 деревень. Ежегодная посещаемость туристов составляет 60000 человек в год.

Оценки гостей

Национальное значение
Средне, 3.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Шотт-Мельгир
0.00
Добавить в путеводитель
Тассилин-Адджер
Все похожие места на Гурея