ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Карлсбадские пещеры (Carlsbad Caverns National Park)

Карлсбад, Нью-Мексико, США
-
0

Общая информация

Адрес Соединенные Штаты Америки, штат Нью-Мехико, город Карлсбад, Национальный парк Карлсбадские пещеры
Телефон +1 575.785.2232
Сайт www.nps.gov
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Карлсбадские пещеры расположен в горах Гуадалупе в американском штате Нью-Мехико. Карлсбадские пещеры - удивительный памятник природы, объединяющий более восьмидесяти больших и малых пещерных залов общей протяженностью около двенадцати километров. Пещера полностью оборудована для посещения, в ней устроено электрическое освещение, проложены дорожки, есть возможность спуститься в пещеру на лифте.

Прогуляйтесь по Главному коридору, осмотрите Зал Зеленого озера с небольшим озерцом изумрудного цвета в центре, посетите залы под названием Храм Солнца и Палаты Королевы, полюбуйтесь на сталактитовые образования с запоминающимися названиями - Статуя под покрывалом, Стыдливый слон, Вековая скала.

Посетив Национальный парк, не забудьте понаблюдать за вылетом на охоту его летучих мышей. Всего в пещерах национального парка проживает около семнадцати видов этих животных. Каждый день на закате они покидают пещеры в поисках пропитания. Миллионные стаи, выпархивающие из темных провалов, буквально заслоняют собой оранжевое закатное небо. Рано утром перед восходом летучие мыши возвращаются обратно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Карлсбадские пещеры