ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Владивостокский Дворец культуры железнодорожников (Vladivostok Palace of Culture of Railway)

Владивосток, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Партизанский пр., 62А, Владивосток, Приморский край, Россия
Телефон +7 423 2245253
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Владивостокский Дворец культуры железнодорожников был построен во Владивостоке в 1935 году, и его здание является памятником истории и культуры. В настоящее время Дворец культуры железнодорожников – одно из крупнейших культурно-просветительских учреждений Владивостока и Приморского края.

Когда Дворец Культуры только построили и открыли, здесь находились большой зал на 914 мест, аудитории для занятий киноклуба, кружка рисования, фото-клуба, изостудии, а также две большие библиотеки: специализированная техническая, на железнодорожную тематику, и общедоступная, объемом более 60 000 томов.
В годы Великой Отечественной войны Дворец Культуры был преобразован в военный госпиталь и призывной пункт. До 1945 года клуб и библиотека при нем были эвакуированы в Уссурийск. В 1946 году Дворец культуры железнодорожников вновь открыл свои двери для жителей Владивостока.

Здание подвергалось реконструкции дважды – в 1948 и в 1953 годах. Сейчас Дворец Культуры включает в себя концертный зал на банкет 450 человек, банкетный зал на 250 человек, а также малый зал на 30 человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Владивостокский Дворец культуры железнодорожников