ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пекено - Остров Летучих Мышей (Pequeno - Bats Island)

Васко да Гама, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Pequeno Island, Vasco da Gama, South Goa,
Индия
Категория Природа > Острова
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пекено или Остров Летучих Мышей находится напротив побережья города Васка да Гама в южной части Гоа. Остров необитаем, но любим путешественниками за прекрасный снорклинг.

Добраться до острова можно, воспользовавшись услугами лодочников, поджидающих туристов на пляже Baina. Время в пути – всего около получаса. Обычно организаторы поездок на остров предоставляют все необходимое оснащение в виде масок, трубок и ласт для желающих поближе познакомиться с обитателями прибрежных вод. А посмотреть здесь есть на что: красочные косяки пестрых рыбешек кружат хороводы на небольшой глубине почти у самого берега.

На самом Пекено никаких особых достопримечательностей нет, за исключением небольшого каменистого пляжа и густых зарослей тропических растений. Однако, каждый можно устроить себе маленькое авантюрное приключение в виде ночевки на необитаемом острове. Лодочник довезет до места и, по договоренности, вернется за вами только на следующий день. Единственное, нужно позаботиться о воде, еде и средстве от укусов насекомых, иначе увлекательная поездка может превратиться в суровое испытание.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пекено - Остров Летучих Мышей