ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Санта-Круз (Fort Santa Cruz)

Оран, Алжир
-
0

Общая информация

Адрес Оран, Алжир
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Санта-Круз является одной из главных достопримечательностей города Орана, Алжир. Первоначально на его месте находилась старая церковь, возведенная в 1505 году, которая вскоре была разрушена англичанами. В 1610 году здесь построили форт, который и до сих пор радует глаз приезжих туристов и местных жителей.

У его подножия расположена небольшая часовня, которая была построена во время эпидемии холеры в 1847 году епископом Орана. Форт Санта-Круз представляет собой замкнутое укрепление, которое в древние века являлось составной частью внешней линии оборонных сооружений, в которой содержался воинский гарнизон, защищавший центральную часть города. Сооружение выполнено из прочного камня, а ширина его стен достигает 2-х метров. В строительстве форта было задействовано около 2000 человек.

В наше время это место привлекает к себе тысячи туристов, которые хотят полюбоваться средневековой архитектурой, а также побывать на экскурсии внутри форта Санта-Круз. Их проводят каждый день, кроме субботы и воскресенья. Стоимость билета составляет 10 $.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Санта-Круз