ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Ульзыха (Ulzykh's river)

Иркутск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Баргузинский район, Республика Бурятия, Россия
Как добраться Маршрут к базовому лагерю туристов, альпинистов и райдеров начинается от села Ярикто, которое находится в 360 км. от Улан-Удэ по Баргузинскому тракту. От Улан-Удэ до Усть-Баргузина 270 км., оттуда до с. Ярикто еще 90 км. Этот промежуток дорога идет по Баргузинской долине, окруженной склонами Баргузинского и Икатского хребтов. От с.Ярикто к лагерю вверх по течению реки Ульзыха ведет пешеходная тропа протяженностью 8,5 км.
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Ульзыха - это река неподалеку от озера Байкал, республика Бурятия, Россия. Она находится на Баргузинском хребте, который называется Баргузинские Альпы и считается одним из самых притягательных мест. Здесь часто можно встретить альпинистов и любителей экстремального целинного катания на сноуборде и горных лыжах.

Помимо экстремального спорта, здесь проводятся трекинговые маршруты, которые проходят через альпийские луга, живописные горные озера и водопады. Здесь можно увидеть озера «Треуголка» и «Гитара».

В 2004 г. под руководством «первопроходца» Ульзыхи С. Климова у склонов Баргузинского хребта начал работать первый экстрим-лагерь под названием «Ульзыха-2004». С этого времени экстрим-лагерь на Ульзыхе работал дважды в год – летом (в июне) и осенью (в октябре).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Ульзыха