ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк приключений на высоте "Skypark" в Сочи (Adventure Park at an altitude "Skypark" in Sochi)

Сочи, Россия
4.1
3

Общая информация

Адрес ул. Краснофлотская, Казачий Брод, Краснодарский край, Россия
Телефон +7 862 2432560
Сайт www.ajhackett.com
Режим работы с 10.00 до 16.30 без перерывов и выходных
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скайпарк располагается в Адлерском районе Сочи, он был открыт в июне 2014 года. Скайпарк – это единственный в России парк приключений на высоте, который был создан в результате сотрудничества России и Новой Зеландии.

Парк находится в Сочинском национальном парке, в живописном месте Ахштырского ущелья, в долине реки Мзымта по дороге на Красную поляну. Территория парка расположилась в реликтовом лесу, в котором произрастают редкие растения.

Центральное место в парке занимает самый длинный в мире подвесной пешеходный мост СкайБридж, который протянулся на 439 метров. Каждый гость парка может совершить по нему прогулку и с высоты 207 метров насладиться великолепными панорамными видами на горы Кавказа и побережье Черного моря.

Также на территории Скайпарка построены веревочный парк приключений «Mowgli», смотровые площадки с потрясающими видами, высотные аттракционы, интерактивный музей мирового банджи-джампинга, скалодром площадью 1200 квадратных метров и высотой 18 метров, амфитеатр, в котором проходят концерты и фестивали, и ресторан на краю каньона.

В компании профессиональных гидов посетители парка могут забраться по специально спроектированной виа-феррате (металлическим конструкциям на скальном участке) в Лиановую пещеру или совершить живописный каньонинг по реке Дзыхра.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк приключений на высоте "Skypark" в Сочи