ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурно-этнографический центр «Моя Россия» (Cultural and Ethnographic Center "My Russia")

Сочи, Россия
-
3

Общая информация

Адрес ул. Олимпийских рекордов, 35Ак1, Сочи, Краснодарский край, Россия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурно-этнографический центр «Моя Россия» находится в непосредственной близости к горнолыжному курорту Красная Поляна в Сочи. Центр занимает площадь около 11 гектаров, и на этой территории находятся 11 тематических павильонов, в каждом из которых воссозданы элементы культуры и быта разных народов нашей страны.

Территория центра полностью пешеходная. Этнографический парк «Моя Россия» разбит на несколько секторов по географическому принципу: Кавказ, Суздаль, Центральная Россия, Краснодарский Край, Москва, Русский Север, Санкт-Петербург, Казань, Урал, Сибирь и Бурятия. В разных частях парка можно увидеть здания, стилизованные под архитектуру соответствующего региона.

Для гостей парка есть уникальная возможность купить уникальные сувениры в торговых павильонах центра. Кроме того, гости парка могут отведать традиционные блюда в ресторанах комплекса, которые представляют широкий ассортимент национальных блюд на любой вкус и кошелек. В культурно-этнографическим центре можно остановиться в уютных номерах.

В период олимпиады комплекс посетило колоссальное количество гостей со всего мира. На данный момент центр является одним из самых значимых проектов по сохранению национального достояния и приобщения зарубежных гостей к народной культуре России.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Культурно-этнографический центр «Моя Россия»