ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Русский драматический театр в Стерлитамаке (Russian Drama Theatre)

Стерлитамак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Худайбердина, 18, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан, Россия
Телефон +7 3473255567
Сайт rusdramteatr.ru
Режим работы В рабочие дни вечерние спектакли начинаются в 19.00, в субботу и воскресенье - в 18.00
Стоимость посещения От 130 до 300 рублей
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Русский драматический театр в Стерлитамаке находится на улице Худайбердина, 18, в старинном купеческом особняке, перестроенном в советское время под театральное здание.

Решение о создании в Стерлитамаке русскоязычного театра было принято в январе 1946 года. Тогда же распоряжением Совета Народных Комиссаров Башкирии Белорецкий драматический театр, труппа которого как раз находилась в городе на гастролях, закрепили за Стерлитамаком. Случилось это 5 февраля 1946 года.

За годы работы Русский драматический театр поставил почти пятьсот пьес русских, советских и зарубежных авторов. Самыми известными и любимыми публикой спектаклями стали «Женитьба» Гоголя, «Забыть Герострата» Горина, «Зойкина квартира» Булгакова и ряд других. В сегодняшней театральной афише – шестнадцать спектаклей для взрослых и девять – для детей.

Театр постоянно гастролирует по республике, и везде его спектакли пользуются неизменным успехом. У театра появился свой круг зрителей, которые не пропускают ни одной премьеры и находятся в курсе всех театральных событий. Сегодня Русский драматический театр стал главным культурным центром Стерлитамака.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Русский драматический театр в Стерлитамаке