ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стерлитамакская картинная галерея (Sterlitamak Art Gallery)

Стерлитамак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Коммунистическая ул., 84,
Стерлитамак,
Респ. Башкортостан, Россия
Телефон +7 3473229780
Режим работы Вторник-воскресенье с 10-00 до 18-00
Четверг с 10-00 до 21-00
Выходной - понедельник
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стерлитамакская картинная галерея находится в районе новой городской застройки на улице Коммунистической, 84. Галерея является филиалом Башкирского государственного художественного музея имени М.В.Нестерова.

Стерлитамакская картинная галерея была открыта в 1997 году по решению Городского Совета Народных депутатов. В городе уже давно работали Дворцы культуры, клубы, историко-краеведческий музей, а вот места, где жители могли бы приобщиться к прекрасному миру изобразительного искусства, долгое время не было.

Поначалу для выставок предоставили небольшой зал в одном из исторических особняков по улице Карла Маркса, но он был абсолютно не приспособлен для этих целей. Следующей «остановкой» галереи было уже другое историческое здание, по улице Мира, но и оно не отвечало поставленным задачам. И только в декабре 1999 года город выделил помещение площадью пятьсот квадратных метров для размещения галерейной экспозиции.

Теперь в просторных, светлых залах Стерлитамакской галереи творческая жизнь бьет ключом: одну за другой сменяют выставки, проводятся семинары, театральные вечера, музыкальные встречи. Свои работы предоставляют местные мастера кисти, художники из Уфы и других городов России.

Галерея приглашает посетителей во все дни недели, кроме понедельника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стерлитамакская картинная галерея