ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная галерея Сингапура

Сингапур, Сингапур
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Находясь в Сингапуре в августе 2015 года мы жили на Паданге, который находится рядом с бывшим зданием суда Сингапура. Часто проходя мимо, гуляя по городу, мы обращали внимание, что в здании (и в соседнем здании City Hall) ведутся реставрационные работы (внутри) и оба здания объединены в одно наклонным тентом-входом. Разговорились со строителями, которые сказали, что оба здания теперь будут составлять национальную галерею Сингапура.
24 ноября 2015 г после грандиозной реновации Национальная галерея Сингапура открылась для посетителей. Национальная галерея разместилась в двух самых известных и выдающихся зданиях - бывшем здании суда (постройка 1937 года) и City Hall (постройка 1929 года).
В грандиозном здании Национальной галереи представлено крупнейшее в регионе собрание произведений искусства – работы знаменитых сингапурских художников (Georgette Chen, Chen Chong Swee, Chen Wen Hsi, Cheong Soo Pieng) и самые известные работы мастеров из Индонезии, Таиланда, Вьетнама, Камбоджи и Филиппин. Всего – больше 8000 экспонатов: картины, гравюры, скульптуры, фото и видеоматериалы с XIX века по наши дни.
http://artguide.com/news/3583
http://redigo.ru/news/1729

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей игрушек MINT
0.00
Добавить в путеводитель
Военно-морской музей
Все похожие места на Национальная галерея Сингапура