ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятный флаг в Абу-Даби

Абу-Даби, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места SERGEY-56
перейти в профиль: SERGEY-56

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самая большая гордость каждой страны – это их знамя, будь то герб или флаг. Кстати, именно флаг для некоторых государств является той символикой, которую воздвигают на самый высокий флагшток, дабы жители и гости страны могли с уважением относиться к народу и традициям принимающего государства.
Флагшток – это стойка, выполненная из дерева, металла или пластика, по которой поднимают флаг. Словосочетание образовано из двух слов: Flagge и Stock.
Флагшток в Абу-Даби (ОАЭ) входит в семёрку самых высоких сооружений такого типа. Высота флагштока – 123 метра, вес составляет более 95 тонн, а размер полотна - 40 х 20 метров. Нижняя часть диаметра флагштока снизу составляет 2,5 метра, сверху – 0,5 метра.
Установили флагшток на праздновании тридцатой годовщины Объединённых Арабских Эмиратов в 2001 году. Установкой флагштока занимались специалисты международной компании «Trident Support». Благодаря равнинной структуре окрестностей его видно более чем за 60 километров.
В настоящее время мировой рекорд принадлежит 171 метровому флагштоку в городе Джидда (Саудовская Аравия), который был установлен в 2014 году.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятный флаг в Абу-Даби