ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Первомайский парк (Park Pervomayskij)

Краснодар, Россия
4
6

Общая информация

Адрес Россия, г. Краснодар, ул. Колхозная, 68
Телефон +7 (861) 257-04-49
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На северной стороне города Краснодара расположился Первомайский парк. В период между 1896 и 1901 году, тогда еще в Екатеринодаре, в этом мест была заложена лесопарковая зона, которая получила название «Читсяковская роща».

Площадь бывшей рощи, а ныне Первомайского парка составляет более 32 гектаров. Любимое место отдыха городских жителей, где можно побродить под кронами деревьев, которых здесь огромное количество. Дуб, ясень, липа, клен – это далеко не полный список насаждений, есть и довольно редкие породы деревьев.

Во время Великой Отечественной Войны большая часть деревьев в парке была срублена, но после войны деревья высадили вновь.

Но, парк знаменит не только дендрарием, есть здесь и несколько памятников солдатам Отечественной войны, жертвам фашистов, мемориал Жукову. Часть парк отдана во владения детям, которые занимаются на Краснодарской станции юннатов.

В качестве развлечений можно прокатиться на многочисленных аттракционах или просто посидеть в кафе, наслаждаясь мерными переливами воды фонтанного комплекса. В праздничные и выходные дни в парке открыт огромный книжный рынок.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.13
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Средне, 3.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Навигация
Средне, 3.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Первомайский парк