ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк им. Л. Н. Толстого

Химки, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места AntonovaElena
перейти в профиль: AntonovaElena

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк им. Л.Н. Толстого, которому в 2013 году исполнилось 65 лет, многие десятилетия является одним из центральных мест отдыха горожан. Все основные праздники, отмечаемые в городе, традиционно проводятся на его территории. Жители города с удовольствием приходят туда отдохнуть, заняться спортом
Парк был разбит в 1947 году на месте рощи, находившейся на северо-востоке от станции Химки, на площади в 40 га. В открытом для посетителей парке было предусмотрено множество развлечений: тир, читальный и шахматный клубы, кинотеатр "Космос", танцплощадка, краеведческий музей, детский автогородок, где давали на прокат машинки и картинги, множество аттракционов: качели, лодочки нескольких видов, большие карусели и пр. Сегодня парк аттракционов пополнился современной техникой, которая не оставляет детей и родителей равнодушными и дарит массу положительных эмоций.
В парке есть детская игровая площадка с мягким резиновым покрытием. В целях безопасности все конструкции на площадке изготовлены из пластика.
В парке для детей и взрослых в летнее время проводятся тематические «вечеринки». О том, чтобы не скучали те, кто проводит лето в городе – заботятся молодые режиссеры отдела культуры. Цикл развлекательных программ проводится по средам – раз в две недели. Он так и назван: «Среда развлечений». Каждая программа имеет свою тему, вокруг которой строится всё – оформление, детские игры, конкурсы.
Парк им. Л.Н.Толстого - это не только зеленый оазис вблизи канала им. Москвы, но и культурно- досуговый центр. Все основные праздники, отмечаемые в городе, проводятся на его территории. Жители города с удовольствием приходят туда отдохнуть, вкусно поесть, развлечься на аттракционах, заняться спортом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк им. Л. Н. Толстого