ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пивское озеро (Piva lake)

Дурмитор, Черногория
4.37
15

Общая информация

Адрес Черногория, Национальный парк Дурмидор
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сам регион Пива наделен живописными деревнями, и располагает идеальными условиями для рыбалки, охоты, езды на велосипеде, плавания, занятий альпинизмом и прогулок. Этот район славится своими целебными травами, чаем и высоким уровнем экологии.

Пивское озеро является бесспорной достопримечательностью этого региона. Чистейшая голубая и местами изумрудная вода поражает своей красотой и чистотой. Само же озеро возникло искусственно, в результате строительства в этом месте Пивской плотины на высокогорной реке Комарница.

Неподалеку расположен Пивский монастырь, построенны в XVI веке, который сегодня является культурно-историческим памятником. В прошлые века монастырь служил духовным и культурным центром Пивского региона, а сегодня является одним из богатейших монастырей Черногории.

По своей красоте и расположению Пивское озеро может быть сравнимо с норвежскими фьордами. Этот величественный горный район подарит вам спокойный отдых вдали от городской цивилизации и откроет вам новые грани природной красоты.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 4.88
Сопровождение
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Плохо, 2.75
Безопасность посещения
Хорошо, 4.63
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пивское озеро