ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тирренское море

Ривьера ди Улиссе, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тирренское море — часть Средиземного моря у западного побережья Италии, между Апеннинским полуостровом (итальянские области Тоскана, Лацио, Кампания и Калабрия) и островами Сицилия, Сардиния и Корсика.
В центральной части его глубина достигает 3719 метров. Температура воды: +13ºС зимой, +25ºС летом. Среднемесячная температура воздуха: летом +20 - +25ºС. зимой +5 - +12ºС.

Тирренское море в Италии знаменито своими чудесными бухтами, изысканными и неповторимыми пейзажами, кристально чистым морем и гористым берегом, на котором расположились маленькие города и небольшие курортные зоны.
Все побережье Тирренского моря хранит в себе богатое историческое прошлое. Одним из таких мест является красивейшая курортная зона, расположенная между Римом и Неаполем — это побережье Одиссея (Ривьера ди Улиссе), оно основалось еще в эпоху античности.
На более чем двухсоткилометровой туристической зоне Одиссея расположились такие известные курорты как: Анцио, Террачина, Сперлонга, Сабаудия, Гаета, Формия и др. В этих районах хорошо развита туристическая инфраструктура. Многие называют это море одним из самых красивейших в мире, побережье которого украшают изумительные естественные природные парки.
В Тирренском море много островных курортов: самые популярные из них находятся на островах Капри и Искья.
Пляжи здесь в основном галечные или каменистые, очень ухоженные, неширокие, защищенные от ветра холмами и скалами. Также есть и песчаные пляжи, их можно найти на побережье от Алассио до Санто-Лоренцо. Пляжный сезон здесь довольно продолжительный, длится с мая до октября. Средняя температура в среднем на несколько градусов выше, чем на Адриатическом море.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тирренское море