ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сала-дель-Конселл (Sala del Consell)

Андорра ла Велла, Андорра
-
2

Общая информация

Адрес Андорра ла Велла, Андорра
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сала-дель-Конселл – это резиденция правительства Андорры, которая была основана в начале IX века в районе Барри Антик. Здание было построено в традиционном стиле пиренейской архитектуры и размещалось в центре города. Изначально оно принадлежало местному знатному роду, а затем на протяжении времен переходило из рук в руки, неоднократно перестраивалось и достраивалось.

В 1702 году внешний облик резиденции принял свой окончательный вид, и здание получило статус Дворца Парламента Андорры. С 1761 года его стали считать официальной Резиденцией правительства Андорры. На верхних этажах здания размещен Музей филателистки, который пользуется необычайной популярностью у туристов и местных жителей. Неподалеку от сооружения находится Сала-де-ла-Джустисиа — единственное в стране здание суда Андорры. Отдельное помещение Сала-дель-Конселл отведено под залы музея местного быта.

Ежегодно здание андоррского парламента привлекает туристов своими достопримечательностями. Тысячи людей съезжаются сюда, что бы насладиться этим величественным памятником архитектуры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сала-дель-Конселл