ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Эль-Росио

Уэльва, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из главных мест религиозного поклонения большинства католиков является андалузская деревня Эль Росио (El Rocio) которая расположена в провинции Уэльва, Испания.
Согласно легенде, пастухом было обнаружено изображение Девы на одном из старых дубов. Именно это послужило причиной для возведения в том месте часовни. Само же место обрело название Девы де лас Росинас, или Девы Росио. Самые ярые католики утверждают, что сама Дева спустилась на 50-ый день после Страстной недели с небес. В честь этого каждый год в этот день в Эль Росио собираются паломники для того, чтобы поблагодарить её или попросить о чем-либо. До XVIII века данная деревня представляла собой хижины, расположенные в хаотичном порядке. Однако рост популярности Девы Росио изменило ситуацию, и в деревне стали появляться дома монашеских братств верующих.
Сама деревня соседствует с заливными лугами реки Гуадалкивир, а в 100 метрах от границы с национальным парком Доньяна находится часовня.
Транспортной проблемы для людей, желающих посетить деревню, не существует, поскольку поблизости располагаются аэропорты Севильи и Хереса-де-ла- Фронтера, а, кроме того, недалеко располагается высокоскоростная железнодорожная линия AVE.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Эль-Росио