ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Круз в Бангкоке

Бангкок, Таиланд
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Португальцы были союзниками Таиланда с тех пор, когда в 1516 они начали поставлять в страну оружие и боеприпасы, для отражения бирманских агрессоров. После уничтожения Аюттхаи в 1767, Король Таксин предоставил место и разрешение для постройки в Тхонбури, Католической церкви, в качестве подарка за прежние услуги. Угнездившись на берегу реки Чао Прайи, интересен результат - эта церковь находится в области Куди Чин (Kudi Jeen).
Первоначально созданное из древесины, строение не выдержало тропического климата, пока Кардинал не восстановил его в 1835, и переименовал в церковь Санта-Круз. К 1913, однако, случилось то же самое. Король Рама VI снова утвердил ее восстановление, но на сей раз завербовал двух известных итальянских архитекторов, Аннибале Риготти и Марио Тамагно. В результате, родилась, сливочного цвета, церковь с красноватым куполом и изящным Итальянским стилем, которая сегодня все еще стоит здесь. Прямоугольная колокольня украшена штукатуркой и содержит множества колоколов, которые можно услышать по особым случаям. Церковь насчитывает 14 скульптур, изображающих сцены из жизни Иисуса, а стены украшены картинами из стеклянной мозаики, представляющих библейские истории.
Местоположение: сои Kudi Jeen, Тхонбури
Как добраться: на лодке Chao Phraya Express до пирса Rajinee Pier (N7), далее пересесть на паром Pak Khlong - на другую сторону реки. .

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санта-Круз в Бангкоке