ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Головной офис футбольного клуба "Милан"

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Katya-62
перейти в профиль: Katya-62

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Головной офис знаменитого футбольного клуба Milan – Дом «Милана» – от Fabio Novembre, Милан, Италия
Почти полвека главный офис команды располагался в Via Turati. Теперь же для него подобрано новое место в районе Portello. Здание стоит как манифест — концепция офиса в современном стиле имеет три ключевых пункта новой истории клуба: мужчины, движение, эмоции. Занимает оно почти 10000 квадратных метров – это 7 этажей, на которых такие помещения, как область управления, клуб, ресторан, музей, официальный магазин и лаборатория.
Область управления
Территория разделена на 3 этажа, а на них офисы старшего менеджмента, конференц-залы, комната совета, пресс-центр и прочие помещения такого типа. Там художественная роспись стен в интерьере была достигнута путём использования графики, которая отражает динамизм и распространяет общую концепцию проекта и использование различных знаковых образов в истории «Милана».
Ресторан
Дизайн-проект ресторана основан на идее распространения и направлен на вертикальное и круговое измерение. Колонны разных цветов и пропорций растут от пола и до потолка. Второй, кстати, имеет великолепный вид, который вы вряд ли где-нибудь ещё видели. Он заслуживает особенного внимания и восторга.
Магазин
Интерьер торгового зала начинается с музейной экспозиции, стоит отметить, что он является первым из тех, которые постепенно будут открываться по всему миру. Он основан на крупной фигуре человека, которая движется, бежит, и кажется, что ещё немного, и она вырвется из столбцов.
Музей
Здесь хранятся все трофеи, когда-либо заработанные ФК «Milan».Оформление музея славы построено на интерактивной истории клуба, где посетители могут взаимодействовать с разными технологиями, и разрабатывалось в партнерстве с Google. Сразу же после входа в эту часть здания человек погружается в исторические моменты Милана. Стены делят пространство на секции пяти разных цветов – в зависимости от количества трофеев, выигранных ими за год. В каждом разделе: статистические данные, тексты, видео, самые важные моменты прожитых 12-ти месяцев. Кроме того, там есть важные вещи, показывающие подробности развития команды.
Следующая комната – Trophy Room – для трофеев. На стенах в золотых тонах выставлены международные и национальные кубки, заработанные командой, в том числе трёхметровая точная копия UEFA Champions League, которая доминирует над всем остальным. Зал славы показывает портреты чемпионов при помощи интерактивных экранов, а ещё там указана разная информация (в том числе и статистика) о каждом игроке. Пол и потолок имеют на себе светодиодную сетку.
И последнее помещение – там посетитель может найти различные временные выставки и интерактивные столики, на которых можно экспериментировать с разными образами. Но больше всего вы будете поражены, когда увидите фасад здания, особенно его крышу. Просто невероятный проект офисного центра получился у Fabio Novembre, настоящий дом мечты.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион «Сан Сиро»
0.00
Добавить в путеводитель
Арена Civica
Все похожие места на Головной офис футбольного клуба "Милан"