ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Мауна-Кеа (Mount Mauna Kea)

Большой остров, Гавайские о-ва, США
-
1

Общая информация

Адрес США, штат Гавайи, остров Гавайи
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мауна-Кеа не только самый красивый, но и самый высокий вулкан на острове, и не только. Его поистине считают самой высокой горой в мире, высота вулкана больше Эвереста.

Если посмотреть на Маун-Кеа со стороны, то больше он похож на широченный блин, чем на обычную гору. Такая необычная форма образовалась в результате методичного выливания лавы и ее застывания, а не извержения, как это было у вулканов, расположенных по соседству.

Вершина Маун-Кеа отличное место для астрономических наблюдений, поэтому здесь построена самая большая обсерватории в мире. Зимой вершина вулкана прекрасное место для зимних видов спорта.

С самой высокой точки вулкана открывается великолепный вид на весь Большой Остров. Любят это место туристы за возможность увидеть уникальное явление природы - удивительный закат на фоне лунного пейзажа.

Единственное альпийское озеро Ваиау на Гавайях находится на левом склоне Маун-Кеа. Оно совсем небольшое, его глубина чуть больше 3 метров. Дополнительной подпитки, кроме осадков у него нет, но даже в самую жаркую погоду оно не пересыхает, что является огромной загадкой для ученых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гора Мауна-Кеа