ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Правительственный дом (Government House)

Белиз, Белиз
-
0

Общая информация

Адрес Regent Street, Belize
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом правительства является одной из наиболее значимых политических и исторических достопримечательностей Белиз-сити. На протяжении более 150 лет он был резиденцией колониального правительства и частной резиденцией для ряда губернаторов, направляемых сюда из Великобритании. В настоящее время является Домом культуры Белиза.

Дом был построен по проекту известного архитектора сэра Кристофера Рэна. В его внешнем облике нашли отражение черты традиционных построек Карибского региона и строгие линии английской архитектуры. В историю государства Дом правительства вошел как место, где в 1834 году были проведены торжества по случая отмены рабства – события, круто изменившего историю Белиза.
Здесь же 21 сентября 1981 года был опущен флаг Британской империи, и вместо него впервые на флагшток взвился флаг независимого Белиза.

Начиная с 1998 года, Дом правительства был открыт для посещений и превратился в оживленный центр общественной жизни. Здесь проводятся многочисленные выставки, концерты, работают постоянные исторические экспозиции. В прекрасном саду, окружающем особняк, можно праздновать свадьбы и отмечать другие торжественные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Верховного суда
0.00
Добавить в путеводитель
Плаценция
0.00
Добавить в путеводитель
Лубаантун
Все похожие места на Правительственный дом