ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр искусств Гафесчяна

Ереван, Армения
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр искусств Гафесчяна представляет собой художественный музей, основу которого составляет личное собрание произведений искусства американского бизнесмена Джерарда Левона Гафесчяна. Центр строился на протяжении трех лет, торжественное его открытие состоялось в 2009 году.

Собрание состоит из пяти тысяч работ, она включает и наиболее полную коллекцию стекла в мире. За 2011 год центр посетили более миллиона человек. С открытой «Площадки трех ныряльщиков» можно увидеть замечательные панорамы Еревана и горы Арарат. На другой открытой площадке «Ханджян» представлены скульптурные работы современного искусства со всего мира. К примеру, в 2011 году тут были установлены две новые бронзовые работы: «Посетитель» руки британского скульптора Дэвида Бройера-Вейла, и «Карась», которую создал французский скульптор Франсуа-Ксавье Лаланом в 2000 году.

Миссия Центра – показать в Армении великолепные экземпляры современного искусства и предъявить мировой общественности лучшие образцы армянской культуры. И по сей день тут демонстрируются необычные работы современного искусства, проходят лекции, показы фильмов, образовательные программы и концерты.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центр искусств Гафесчяна