ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Черное озеро (Black Lake)

Дурмитор, Черногория
4.47
28

Общая информация

Адрес Черногория, национальный парк Дурмитор
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Черное озеро – одно из красивейших озер в Национальном парке Дурмитор. Оно расположено в нескольких минутах ходьбы от города Жабляк, у Медвежьего пика.

По сути, это два небольших по озера, соединенных небольшим каналом. Этот канал настолько неглубок, что пересыхает летом, и получаются два самостоятельных водоема. Длина большого озера составляет примерно 855 м, ширина – около 615 м. Его самое глубокое место – около 24 м. Малое озеро меньше по площади (примерно 600 м в длину и 400 м в ширину), но глубже Большого почти в два раза (примерно 49 метров), что делает его более вместительным и объемным по сравнению с Большим. Если вы задумаете обойти вокруг всего озера – вам придется совершить прогулку длиной примерно в 3,5 км, это займет у вас около часа времени.

Это самое большое из 18 ледниковых озер Черногории. Оно образуется из множества ручейков, которые наполняют его весной во время таяния ледников. Самый известный из ручьев Млен ручей (Мельничный ручей). В отличие от всех остальных он постоянен и более полноводен.

Любоваться озером лучше всего рано утром, когда людей еще мало и оно имеет первозданную природную красоту. В это время его поверхность настолько гладкая, что в нем можно увидеть свое отражение как в зеркале. Солнечный свет в это время настолько мягкий и рассеянный, что вы получите просто идеальные фотографии.

Прогулки вокруг Черного озера незабываемы. Магия этого места оставляет глубокие впечатления, которые зовут сюда снова и снова. Подход к озеру охраняется, и, чтобы попасть сюда, придется заплатить около 2-х евро.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.64
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.86
Экологичность
Хорошо, 4.79
Сопровождение
Хорошо, 4.40
Транспортная доступность
Средне, 3.33
Безопасность посещения
Хорошо, 4.67
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Черное озеро