ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Иеремии в Венеции

Венеция, Италия
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св.Йеремия (La chiesa di San Geremia) находится в Венеции в районе Каннареджо. Это важное религиозное здание, в котором находится множество произведений искусства и мощи святой Люси из Сиракуз. Первая церковь была построена здесь в 11-м веке, позже здание было восстановлено несколько раз. В 1206 году церковь упоминается как место, где размещаются останки святого Магнуса Одерцо, укрывающегося в этом районе от лангобардов.
Первая реконструкция здания проходила под руководством Себастьяно Зиани. Новая церковь была освящена в 1292 году. Современное здание датируется 1753 годом и разрабатывалось Карло Корбеллин. Пресвитерии и алтарь церкви украшают две статуи апостолов Св. Петра и Св. Йеремия – работы Джованни Феррари (1798). На монохромном фоне алтаря расположена фреска Агостино Менгоцци с изображением двух ангелов, которые поддерживают глобус.
Церковь является объектом паломничеств из-за присутствия мощей святой Люси, которые были привезены сюда в 1861 году. Тело святой было похищено 7 июля 1981 года, но его вернули на прежнее место в декабре того же года без какого-либо выкупа.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Иеремии в Венеции