ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Суза (Beach Susa)

Крит о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес Плакиас, Крит, Греция
Как добраться Едем из Плакиаса на запад вдоль берега, мимо нового порта. Асфальтированная дорога тупиковая и заканчивается воротами въезда на территорию таверны. Парковаться можно прямо на дороге, в основном все прижимаются к левой обочине по ходу движения.
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большой, двухсот пятидесяти метровый средне-мелко галечный пляж. На левой стороне пляжа загорают нудисты, середина и правый край обычные. В Суде редко бывает много народа, за исключением тех дней, когда в Плакиасе дует сильный ветер и туристы приезжают в Суду и жмутся к восточным скалам - там гораздо тише.

Пляжное оборудование - зонтики, шезлонги, душ - имеется, как и тамариски со стороны огибающей пляж дороги, которые обеспечивают тень бесплатно. Место для полотенца-циновки тоже всегда есть.

Западная сторона пляжа упирается в высокую скалу, под которой текущая в море речка Финикас образует небольшую заводь, уходит в песок, чтобы выйти наверх вновь уже почти у кромки воды.

Скалы продолжаются дальше на север, образуя естественную преграду западным ветрам, с севера защитой служат горы, и в долине Финикаса микроклимат и обилие пресной воды (речка не пересыхает) позволяют расти довольно большому количеству критских финиковых пальм.

Рядом с пляжем есть пара неплохих таверн.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

5.00
Добавить в путеводитель
Залив Мирабелло
0.00
Добавить в путеводитель
Поселок Миртос
Все похожие места на Пляж Суза