ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей кочевой культуры (Museum nomadic culture)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Авиамоторная дом 30А, Москва
Телефон +7 916-513-31-48
Сайт www.nomadic.ru
Как добраться Своим ходом (метро + пешком 10 минут)
После выхода из метро Авиамоторная в подземный переход (выход один) идите прямо по длинному извилистому переходу до предпоследнего выхода на поверхность (вам помогут указатели «Дворец борьбы им. Ярыгина»). Выходите наверх на улицу Авиамоторная и идите по ней по правой стороне в сторону дома номер 28. После дома 28 (ориентир магазин «Магнолия») поверните направо во двор и идите прямо около 150 метров. Слева от вас – 4-этажное здание школы. Входите во двор и обходите здание справа. Вот вы и на месте. Добро пожаловать.

На машине

Из центра:
Сворачивайте с шоссе Энтузиастов на улицу Авиамоторная направо, двигайтесь по ней 700 метров (проедете 2 светофора), после дома 28 сворачивайте во двор направо (ориентир – после магазина «Магнолия»). Двигайтесь прямо 130 метров. Слева от вас 4-этажное здание школы. Справа от ворот школы есть парковка. Входите во двор и обходите здание справа. Вот вы и на месте. Добро пожаловать.

В центр:
После спуска с эстакады около метро Авиамоторная поверните направо на улицу Авиамоторная, а через 60 метров еще раз направо – под виадук. После проезда под виадуком поверните снова направо и выезжайте на ул. Авиамоторная. Двигайтесь по ул. Авиамоторная от шоссе Энтузиастов 700 метров (проедете 2 светофора), после дома 28 сворачивайте во двор направо (ориентир – после магазина «Магнолия»). Двигайтесь прямо 130 метров. Слева от вас 4-этажное здание школы. Справа от ворот школы есть парковка. Входите во двор и обходите здание справа. Вот вы и на месте. Добро пожаловать.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей кочевой культуры - один из самых необычных музеев в Москве. Музей кочевой культуры - "живой музей". Здесь можно побывать в настоящих юртах и ярангах, шатрах и чумах, покататься на лошади, научиться стрелять из лука и бросать аркан.

Хозяева угостят посетителей чаем, расскажут о традициях и обычаях кочевников, сыграют на национальных инструментах народов Крайнего Севера, Африки и Великой Степи. В Музее кочевой культуры нет скучных стендов и экспонатов за стеклом - здесь можно примерить старинный халат и тяжелую кольчугу, полистать страницы древних манускриптов, принять участие в мистической чайной церемонии и шаманском камлании.

Маленькие гости Музея увидят чудесные спектакли по сказкам кочевых народов, научатся разгадывать восточные загадки, играть в игры своих сверстников из далеких кочевий.

Главный принцип Музея - "все настоящее". Все экспонаты привезены из далеких стран, где люди по-прежнему ведут кочевой образ жизни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей кочевой культуры