ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кондитерская Laduree (Laduree)

Париж, Франция
-
6

Общая информация

Адрес 75 Avenue des Champs Élysées, 75008 Paris, France
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Laduree - самая известная кондитерская Парижа. Ни один турист не уедет из Франции, не прихватив с собой аккуратную винтажную коробочку с витиеватой надписью "Laduree". Сладости этой кондитерской марки получили признание не только в родной стране, но и во всем мире благодаря изобретению традиционного французского печенья "Макарун". И даже если вы не знали раньше этого названия, попробовав однажды, полюбите на всю жизнь.

Laduree открыли свой первый магазин в далеком 1862 году на скромной улочке Рояль. Булочной управлял никому еще неизвестный мельник Луи Эрнест Ладюре. Однажды, он решил изменить все и переоборудовал свою деятельность под кондитерскую. Булочная превратилась в уютный магазинчик, потолок которого был расписан по проекту Жюля Шере, который принимал участие в росписи Секстинской капеллы. Один из ангелочков этой росписи стал лицом и фирменным знаком чудесных сладостей.

Всемирную известность кондитерской подарил внук Жюля. Произошло это совершенно случайно. В 1930 году он соединил две половинки "macarons" при помощи остатков сливочно-шоколадного крема. Совершенно новое лакомство увидел один из посетителей и оно неожиданно для всех стало пользоваться бешеной популярностью. Совершенно новое пирожное, расфасованное в маленькие очаровательные коробочки, стало сладкой визитной карточкой кондитерской, а со временем - и всей Франции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кондитерская Laduree