ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Победы им. Г. К. Жукова

Кемерово, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Победы в Кемерово носит имя маршала Георгия Жукова. Парк — одно из любимых мест кемеровчан для отдыха. Расположен в центре города на берегу реки Искитимка между мостами «Университетский» и «Красноармейский».
В парке Победы много мест для прогулок, много лавочек, детские площадки. Есть сцена, на которой в дни праздников устраиваются концерты. Надо сказать, что парк часто становится местом массовых гуляний.
Учитывая название, парк оформлен соответствующим образом с элементами военной тематики — в центре установлен бюст Г.Жукову, напротив ул.Васильева стоит памятник «Труженикам тыла», есть монумент в память КВВКУС (Кемеровское высшее военное командное училище связи, долгое время находившееся в Кемерово, ныне расформированное), памятник воинам-пограничникам. Интерес посетителей, а особенно детворы, вызывает военная техника и вооружение — танк Т-55, БТР, БМП, самолет Л-29, пушки, ракета и пр.
Парк Победы имени Жукова удобен для занятий спортом, утренних пробежек. Так же есть игровые площадки для уличного баскетбола (стритбола), теннисные корты. Территория парка Победы не огорожена и открыта для посетителей круглосуточно.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Победы им. Г. К. Жукова