ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бассейн гейзеров Норрис (Norris Geyser Basin)

Вайоминг..., США
-
1

Общая информация

Адрес США, Вайоминг, Yellowstone National Park
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Йеллоустоунский национальный парк, расположенный прямо на вулкане, известен своими гейзерами и термальными источниками. Они образуют целые долины с горячими озерами и минеральными ручьями. Одна из таких долин называется Бассейн Норриса. Через него проложена специальная тропинка, позволяющая любоваться гейзерами без риска для туристов. Вырывающаяся из-под земли вода и пар настолько горячи, что не остывают даже коснувшись земли.

Некоторые гейзеры извергаются постоянно с разницей в несколько минут, другие дремлют годами. Один из таких гейзеров - Источник Цистерна. Он молчал несколько лет, пока однажды не выбросил в воздух огромное количества кипятка и горячего пара, добела ошпарив окружающий лесок. Другой гейзер Изумрудный родник находится в самом начале бассейна Норриса. Он извергается гораздо тише и спокойнее, напоминая горячий родник. Со временем вокруг него образовалось целое озеро пронзительно изумрудного цвета.

Бассейн Норриса образовался в результате сильного землетрясения, выпустившего на свободу удивительные чудеса природы. Несколько минеральных источников полностью изменили пейзаж, превратив ландшафт в белую долину, которая теперь называется Фарфоровым бассейном.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бассейн гейзеров Норрис