ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Одинцовский православный социально-культурный центр

Одинцово, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

При Гребневском храме в 2004 г. создан Приходской центр, который помимо размещения дома причта и воскресной школы, предоставляет возможность людям самого разного возраста полезным образом организовать свой досуг в более чем 20 кружках и секциях по интересам. Приходской центр также стал местом проведения различных общественных мероприятий, катехизаторских бесед, проведения лекций и показа православных фильмов.
Большое внимание также уделяеться сотрудничеству с детским домом «Благо», который располагается в одном из корпусов Центра. Мы стараемся сделать так, чтобы дети детдома и молодежь прихода были одной семьей, общались, посещали кружки и секции, участвовали в совместных мероприятиях, что позволило бы ребятам из детдома легче адаптироваться в этой жизни.
При храме действует библиотека, а также аудио и видеотека.
Заботу о больных и престарелых несет на себе действующие при храме сестричество во имя прмц. великой княгини Елизаветы Феодоровны. В него входят 30 человек, которые несут свое послушание в центральной районной, а также клинической больнице №123 г. Одинцово. Помимо этого сестры посещают и ухаживают на дому за больными и инвалидами. В 2006 году особое внимание было уделено работе в созданном детском доме «Благо». К деятельности сестричества привлекается также члены Молодежного центра.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Одинцовский православный социально-культурный центр