ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дерево Генерала Шермана (General Sherman Tree)

Калифорния, США
-
5

Общая информация

Адрес Калифорния, США
Категория Природа > Природные памятники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Генерал Шерман – это уникальный экземпляр секвойядендрона гигантского, произрастающий в калифорнийском Национальном парке «Секвойя». Дерево по своему объему является самым большим на Земле. Его высота составляет 83,8 м, возраст оценивают в 2300 — 2800 лет, а объем ствола — в 1488 м.

Дерево получило свое название в 1879 году в честь Уильяма Текумсе Шермана - великого генерала Гражданской войны. Автором названия выступает натуралист Джеймс Уолвертон, который служил лейтенантом в девятом индианском корпусе. В 1931 году после того, как сравнили параметры дерева Генерал Шерман с Генералом Грантом — другим гигантским секвойядендроном, то было установлено, что все таки первый является самым крупным в мире по объему древесины.

В январе 2006 года отвалилась самая большая часть дерева. Ветвь, имеющая диаметр около двух метров и длину около 30 метров повредила забор, который окружал дерево, а также оставила большую вмятину на прогулочной дорожке. Полагают, что это происшествие не свидетельствует о проблемах в состоянии дерева, а всего лишь является защитным механизмом от неблагоприятных погодных условий. Несмотря на эту потерю, Генерал Шерман продолжает оставаться крупнейшим деревом в мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дерево Генерала Шермана