ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бильярдный клуб Biljarda

Цетине, Черногория
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сразу же при въезде в Цетинье, между городским стадионом и парком, рядом с отелем Sport IN, расположен известный не только в Черногории, но и на всех Балканах бильярдный клуб "Biljarda" (не путать с Дворцом Бильярда короля Петра II Петровича-Негоша!).
Как известно, Петр II Негош отдавал предпочтение именно этому виду спорта, привез в страну первый бильярд и специально для этих целей выстроил первую бильярдную в Черногории. Сегодня Дворец Бильярда считается историческим памятником Черногории, находящимся под охраной государства, и в его стенах расположился Национальный музей.
Чтобы сохранить память о любимой игре своего короля и продолжить традиции, уже в наше время в Цетинье был открыт бильярдный клуб "Biljarda". Клуб небольшой и уютный, оснащен вполне приличным современным оборудованием для игры и отдыха. По традиции своего короля, черногорцы отдают предпочтение игре в карамболь, но в клубе есть и классические бильярдные столы. Здесь же работает бар с большим ассортиментом алкогольных и безалкогольных напитков, цены умеренные.
В клубе "Biljarda" часто проводятся соревнования, в том числе и международного уровня, по этому виду спорта, а также организуются обучение и семинары по игре в бильярд. Так, в 2013г. здесь проходил международный турнир по бильярду. Это событие было посвящено празднованию 200-летней годовщины Петра II Петровича-Негоша.
Приятная обстановка и доброжелательная атмосфера клуба "Biljarda" помогут получить полное удовольствие от игры на бильярде и отдыха с друзьями.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бильярдный клуб Biljarda